Мы приняли участие в Всероссийского конкурсе-программы «Сто лучших товаров России»
Как сообщает пресс-служба  министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, в церемонии принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Владимир Владимиров.
Поздравляя победителей, глава края подчеркнул, что на Ставрополье обладает развитым и многонаправленным производственным комплексом.
– У нас есть крупные нефтехимические предприятия, высокоточные производства, выпуск продуктов питания и многое другое. Фактически, мы – самодостаточный край. Этого не поймёшь никогда, пока со стороны не увидишь этого чуда, которое есть здесь – на Ставрополье. Мы производим лучшее и пользуемся лучшим, – отметил Владимир Владимиров.
Он поблагодарил участников и победителей за высокий результат, пожелав им успехов и новых достижений.
Среди лауреатов краевого конкурса по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции такие предприятия, как ООО «Стрижамент», ОАО «Автоприцеп-КамАЗ», завод измерительных приборов «Энергомера», Будённовский завод полиэтиленовых труб, ОАО «Арнест», «Хлебокомбинат «Георгиевский», Санаторий имени И.М. Сеченова и другие.
В этом году победители и участники конкурса по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края определялись в 10 номинациях: «Техническое перевооружение производства, внедрение систем обеспечения и управления качеством продукции», «Производство импортозамещающей продукции непродовольственного назначения», «Производство экспортных товаров с высокой добавленной стоимостью», «Производство наукоемкой и высокотехнологичной продукции», «Внедрение энергосберегающих и ресурсосберегающих технологий», «Оказание услуг по сбору, сортировке, переработке и утилизации твердых бытовых промышленных отходов», «Глубокая переработка агропромышленной продукции», «Оказание услуг в сфере туристской индустрии», «Производство продукции с использованием инновационных технологий организациями-субъектами малого и среднего бизнеса», «Оказание санаторно-курортных услуг».
В конкурсе «Сто лучших товаров России» в 2013 году участвовало 71 предприятие из Ставропольского края, представившее на суд жюри 81 вид товаров и услуг. Звание Лауреата с присвоением золотого логотипа присуждено 27 видам продукции и сервиса.
СПИСОК
награждаемых временно исполняющим обязанности Губернатора Ставропольского края В.В.Владимировым на торжественной церемонии награждения победителей и участников конкурса по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края и победителей Всероссийского конкурса-программы «100 лучших товаров России» в 2013 году
Конкурс по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края
Номинация «Техническое перевооружение производства, внедрение систем обеспечения и управления качеством продукции»
1. 1-е место – общество с ограниченной ответственностью «Стрижамент», город Ставрополь (размер премии составил 345300 рублей)
2. 2-е место – открытое акционерное общество «Автоприцеп-КамАЗ», город Ставрополь
3. 3-е место – завод измерительных приборов «Энергомера», филиал закрытого акционерного общества «Электротехнические заводы «Энергомера», город Невинномысск
Номинация «Производство импортозамещающей продукции непродовольственного назначения»
4. 1-е место – открытое акционерное общество «Завод полиэтиленовых труб», город Буденновск (размер премии составил 386000 рублей)
5. 2-е место – открытое акционерное общество «Арнест», город Невинномысск
6. 3-е место – открытое акционерное общество «Завод «Радиан», Александровский район
Номинация «Производство экспортных товаров с высокой добавленной стоимостью»
7. 1-е место – общество с ограниченной ответственностью «Чизберри», Шпаковский район (размер премии составил 397200 рублей)
8. 2-е место – закрытое акционерное общество «Биоком», город Ставрополь
9. 3-е место – открытое акционерное общество «Ставропласт», Минераловодский район
Номинация «Производство наукоемкой и высокотехнологичной продукции»
10. 1-е место – общество с ограниченной ответственностью «Электро-механический завод», город Лермонтов (размер премии составил 481200 рублей)
11. 2-е место – закрытое акционерное общество «Мирком», город Ставрополь
12. 3-е место – общество с ограниченной ответственностью «Специнструмент», город Георгиевск
Номинация «Внедрение энергосберегающих и ресурсосберегающих технологий»
13. 1-е место – закрытое акционерное общество «Бештау», город-курорт Кисловодск (размер премии составил 589200 рублей)
14. 2-е место – открытое акционерное общество «Нептун», город Ставрополь
15. 3-е место – закрытое акционерное общество «Мирком», город Ставрополь
Номинация «Оказание услуг по сбору, сортировке, переработке и утилизации твердых бытовых промышленных отходов»
16. 1-е место – общество с ограниченной ответственностью «Ритм-Б», город Ставрополь (размер премии составил 341100 рублей)
17. 2-е место – общество с ограниченной ответственностью «Эколайф», город Ставрополь
18. 3-е место – общество с ограниченной ответственностью «Сортировка и переработка», город-курорт Ессентуки
Номинация «Глубокая переработка агропромышленной продукции»
19. 1-е место – открытое акционерное общество «Будённовскмолпродукт», город Будённовск (размер премии составил 519100 руб-лей)
20. 2-е место – общество с ограниченной ответственностью «Орион», Шпаковский район
21. 3-е место – общество с ограниченной ответственностью «Пятигорский хлебокомбинат», город-курорт Пятигорск
Номинация «Оказание услуг в сфере туристской индустрии»
22. 1-е место – общество с ограниченной ответственностью «Вершина» город-курорт Кисловодск (размер премии составил 287800 рублей)
23. 2-е место – общество с ограниченной ответственностью «Турист», город Ставрополь
24. 3-е место – общество с ограниченной ответственностью «СТИНГ», город Ставрополь
Номинация «Производство продукции с использованием инновационных технологий организациями-субъектами малого и среднего бизнеса»
25. 1-е место – закрытое акционерное общество «СТИЛСОФТ», город Ставрополь (размер премии составил 580800 рублей)
26. 2-е место – общество с ограниченной ответственностью «Лентекс», город Будённовск
27. 3-е место – «Хлебокомбинат «Георгиевский», город Георгиевск
Номинация «Оказание санаторно-курортных услуг»
28. 1-е место – федеральное государственное бюджетное учреждение «Санаторий имени И.М.Сеченова», город-курорт Ессентуки (размер премии составил 572300 рублей)
29. 2-е место – федеральное государственное бюджетное учреждение «Санаторий «Дубовая роща», город-курорт Железноводск
30. 3-е место – пансионат «Шаляпин» общества с ограниченной ответственностью «Возрождение», город-курорт Кисловодск
Ссылка на источник http://budennovsk.org/?p=61928